<sub id="nfufo"></sub><input id="nfufo"></input>
  • <output id="nfufo"></output>

    <dl id="nfufo"><ins id="nfufo"><strong id="nfufo"></strong></ins></dl>
    <dl id="nfufo"><ins id="nfufo"></ins></dl>
    <output id="nfufo"></output>

    1. <dl id="nfufo"><ins id="nfufo"></ins></dl>

        <output id="nfufo"></output>

        1. <dl id="nfufo"><font id="nfufo"><nobr id="nfufo"></nobr></font></dl>
        2. <output id="nfufo"><font id="nfufo"></font></output>
              1. <output id="nfufo"></output>

                  <dl id="nfufo"><ins id="nfufo"></ins></dl>
                    1. <dl id="nfufo"><ins id="nfufo"></ins></dl>

                      <dl id="nfufo"></dl>

                          <rp id="nfufo"><cite id="nfufo"><label id="nfufo"></label></cite></rp>

                            1. <output id="nfufo"><font id="nfufo"></font></output>

                                    智能机器人 无障碍浏览 高级搜索 设为主页 加入收藏

                                    您现在的位置:文化厅 >政务公开>机构概览>相关处室>正文

                                    2018年度艺术、文博图系列高级专业?#38469;?#32844;务任职资格评审委员会评审通过人员公示名单

                                    发?#38469;?#38388;:2018-11-30

                                       

                                    现将2018年度艺术、文博图系列高级专业?#38469;?#32844;务任职资格评审委员会评审通过人员名单予以公示,公示时间自2018年11月30日至2018年12月6日。

                                    如对评审通过人员有异议,请以信件形式予以?#20174;常?#20449;件?#22987;?#22320;址:哈尔滨?#24515;?#23703;区中山路197号省文化厅人事处,邮政编码:150001。

                                    本公示为艺术、文博图系列高级评审委员会评审结果,最终结果以黑龙江省人力资源和社会保障厅核准文件为准。

                                        若要进行查找,可按键盘上的Ctrl+F键,然后输入查询内容即可。

                                    本公示中共有2个高级评委会,评审通过总计257人,其中:

                                    艺术系列评委会评审通过144人

                                    文博图系列评委会评审通过113人

                                    2018年高级职称评审公示名单

                                    文物、博物49

                                    正高12人

                                         1. 省博物馆                徐景华

                                         2. 省科技馆                刘昕东

                                         3. 省科技馆                张建军

                                         4. 东北烈士纪念馆          于连荣

                                         5. 省民族博物馆            尤文民

                                         6. 省文物考古所            陈  璐

                                         7. 佳木?#20849;?#29289;馆            鄂善军

                                         8. 齐市博物馆              张瑞雪

                                         9. 友谊县文物管理所        张兆国

                                         10.穆棱市文物管理所        倪春野

                                         11.穆棱市文物管理所        裴红善

                                         12.渤海上京遗址博物馆       楚福印

                                     

                                    副高37人

                                    1. 省博物馆               闫  琛

                                          2. 省博物馆               焦  迪

                                          3. 省博物馆               侯明纯

                                          4. 省博物馆               岳中彬

                                          5. 省博物馆               项纯龙

                                          6. 省博物馆               綦小骐

                                          7. 省科技馆               王  琦

                                          8. 省科技馆               郝  帅

                                          9. 省科技馆               魏宏艳

                                          10.省科技馆               冯子娇

                                          11.省科技馆               刘  娜

                                          12.省科技馆               裴岩松

                                          13.省民族博物馆           覃  劲

                                          14.省民族博物馆           景  北

                                          15.东北烈士纪念馆         刘  超

                                          16.东北烈士纪念馆         衣利巍

                                          17.东北烈士纪念馆         马  良

                                          18.东北烈士纪念馆         刘晓华

                                         19.省文物考古所           刘  伟

                                         20.哈尔滨市文物管理站      李  莹

                                         21.哈尔滨市文物管理站      孙盛文

                                         22.哈尔滨市文物管理站      张明蕾

                                         23.七三一陈列馆           高玉宝

                                         24.大庆市博物馆           牛  明

                                         25.大庆市博物馆           李耀云

                                         26.双鸭山市博物馆         郭  勇

                                         27.齐市文物管理站         齐  悦

                                         28.齐市博物馆             刘延章

                                         29.黑河考古所             刘海波

                                         30.黑河爱辉区文管所       李巍巍

                                         31.齐市梅里斯区文管所      多文忠

                                         32.南岗区博物馆           孙  宏

                                         33.双城区文物管理所       邢国岩

                                         34.绥化市北?#26234;?#25991;管站      黄晓春

                                         35.虎林市文物管理所       梁  艳

                                         36.绥芬河市博物馆         冯丽娟

                                         37.北安市文化局(事业)    李晓梅

                                     

                                    ?#38469;?/strong>64

                                    正高17人

                                          1. 省?#38469;?#39302;              王  妍

                                          2. 省滑冰训?#20998;?#24515;        范滨多

                                          3. 文献信息中心          荀丽芳

                                          4. 鸡西市?#38469;?#39302;          董  瑾

                                          5. 牡丹江大学            刘高翔

                                          6. 鹤岗市?#38469;?#39302;          张艳波

                                          7. 铁力市?#38469;?#39302;          范秀红

                                          8. 双鸭山市?#38469;?#39302;        黄俊婷

                                          9. 哈市香坊区?#38469;?#39302;      李丽娜

                                          10.哈市阿城区?#38469;?#39302;      董晓捷

                                          11.五大连池市?#38469;?#39302;      卢岩涛

                                          12.宾县?#38469;?#39302;            祖国强

                                          13.北?#26234;?#20799;童?#38469;?#39302;      李金玲

                                          14.饶河县?#38469;?#39302;          薛  丽

                                          15.东宁市?#38469;?#39302;          庞志杰

                                          16.望奎县?#38469;?#39302;          张巍茹

                                          17.密山县?#38469;?#39302;          丛  蕾

                                              

                                    副高47人

                                         1. 省滑冰训?#20998;?#24515;        陈  琳

                                         2. 省?#38469;?#39302;              张春春

                                         3. 省?#38469;?#39302;              徐世鸣

                                         4. 省?#38469;?#39302;              贾  畅

                                         5. 省?#38469;?#39302;              郎妍妍

                                         6. 省?#38469;?#39302;              闫顺呈

                                         7. 省?#38469;?#39302;              石  燕

                                         8. 黑龙江工商学院        张元梅

                                         9. 黑龙江护理专科学院     殷丽霞

                                         10.黑龙江司法警官学院     王振华

                                         11.农垦管理干部学院      尹逊红

                                         12.哈尔滨市?#38469;?#39302;        ?#36136;?#26230;

                                         13.哈尔滨华德学院        丛  笑

                                         14.哈尔滨职业?#38469;?#23398;院     祝权洲

                                         15.鹤岗市?#38469;?#39302;          王?#28216;?/p>

                                         16.黑河爱辉区党校        蔡丽秋

                                         17.大兴安岭?#38469;?#39302;        尹  慧

                                         18.牡丹江市?#38469;?#39302;        李  伟

                                         19.牡丹江大学            马  明

                                         20.鸡西市?#38469;?#39302;          许宝志

                                         21.大庆油田文化集团      周  锐

                                         22.齐齐哈尔?#24418;?#20826;校      刘  航

                                         23.齐齐哈尔?#24418;?#20826;校      范  波

                                         24.齐齐哈尔?#24418;?#20826;校      蒋  慧

                                         25.齐?#24418;郎?#23398;院          杨艳萍

                                         26.?#38142;?#24066;?#38469;?#39302;          王学文

                                         27.阿城区?#38469;?#39302;          张玉阁

                                         28.双城区?#38469;?#39302;          刘梅梅

                                         29.北?#26234;?#20799;童?#38469;?#39302;      左夏洪

                                         30.绥棱县?#38469;?#39302;          丁英敏

                                         31.绥滨县?#38469;?#39302;          张  蔷

                                         32.?#20540;?#21439;第一中学        郭  敏

                                         33.嘉荫县?#38469;?#39302;          张淑珍

                                         34.嘉荫县?#38469;?#39302;          项利男

                                         35.五大连池市?#38469;?#39302;      孙微微

                                         36.五大连池和平文化站     李  靖

                                         37.肇州县?#38469;?#39302;          陈  宁

                                         38.肇源县?#38469;?#39302;          王春艳

                                         39.嫩江县?#38469;?#39302;          张淑满

                                         40.嫩江县?#38469;?#39302;          梁红莉

                                         41.嫩江县?#38469;?#39302;          吴俊峰

                                         42.逊克县?#38469;?#39302;          陈  媛

                                         43.拜泉县?#38469;?#39302;          李海东

                                         44.安达市?#38469;?#39302;          于庆华

                                         45.海伦市?#38469;?#39302;          李秀娟

                                         46.望奎县?#38469;?#39302;          张玉伟

                                         47.密山县?#38469;?#39302;          宋志明

                                     

                                    群文27

                                    正高8人

                                          1. 省文化信息中心       刘梦杰

                                          2. 省群众艺术馆         盛  任

                                          3. 大庆市戏剧工作室     郝维国

                                          4. 大兴安岭群众艺术馆    单  丽

                                          5. 鸡西市群众艺术馆     郭馨元

                                          6. 哈市阿城区文化馆     刘忠学

                                          7. 齐市富区文化馆       吴  凡

                                          8. 东宁市文化馆         刘哲日

                                     

                                    副高19人

                                          1. 省文化信息中心       杨晓蕾

                                          2. 省京剧院             郎  帅

                                          3. 省群众艺术馆         李  响

                                          4. 省群众艺术馆         解  放

                                          5. 省群众艺术馆         于  泽

                                          6. 省群众艺术馆         邱铭晨

                                          7. 省龙江剧艺术中心     于甜甜

                                          8. 哈市群众艺术馆       刘  佳

                                          9. 牡丹江市群众艺术馆    张宏蕾

                                          10.牡丹江市群众艺术馆    赵丹祺

                                          11.牡丹江市群众艺术馆    于  雯

                                          12.双鸭山群众艺术馆      石晓峰

                                          13.哈市阿城区文化馆      杨丽敏

                                          14.?#20540;?#21439;文化馆          纪玉石

                                          15.甘南县文化馆         相玛莉

                                          16.牡丹江绥阳镇文化站    张秀梅

                                          17.北安市群众艺术馆     许佳宁

                                          18.穆棱市文化馆         王瑞斌

                                          19.庆安县文化馆         刘洪镔

                                     

                                    京剧6

                                    正高2人

                                          1. 省京剧院             贺  亮

                                          2. 省京剧院             李少华 

                                              

                                    副高4人

                                          1. 省京剧院             安爱光

                                          2. 省京剧院             王立子

                                          3. 牡丹江文化艺术中心    张静婷

                                          4. 鸡西市人民艺术剧院    孟  寒

                                     

                                    评剧4

                                     

                                    正高2人

                                          1. 佳木斯评剧团         胡  玲

                                          2. 省评剧院             程  丽

                                              

                                    副高2人

                                          1. 省评剧院            刘巍巍

                                          2.. 佳木斯评剧团        杨树立

                                     

                                          龙江剧、地方戏14

                                    正高5人

                                          1. 鹤岗市艺术剧院        刘世堃

                                          2. 佳木斯评剧团         姜  伟

                                          3. 五大连池市群众艺术馆  ?#26377;?#39134;

                                          4. 五大连池市群众艺术馆  郑秀英

                                          5. 绥化市北?#26234;?#25991;工团    韦荣华

                                     

                                    副高9人

                                          1. 省龙江剧艺术中心      韩佳男

                                          2. 省龙江剧艺术中心      张新爽

                                          3. ?#20540;?#21439;龙江剧中心      刘宝同

                                          4. 讷河市艺术团         王  彦

                                          5. 讷河市艺术团         李万莹

                                          6. 讷河市艺术团         徐  速

                                          7. 讷河市艺术团         吕  红

                                          8. 省龙江剧富裕分院      于忠波

                                          9. 省龙江剧富裕分院      ?#21451;?#24515;

                                     

                                    话剧、儿童剧8

                                    正高4人

                                          1. 大兴安岭艺术剧院      ?#38556;?#33635;

                                          2. ?#38142;?#33402;术职业高中      邢秋凯

                                          3. 黑河市人民艺术剧院     韩云冬

                                          4. 鸡西市人民艺术剧院     陈  旭

                                     

                                    副高4人

                                          1. 哈尔滨话剧院          暴洪海

                                          2. 大庆歌舞剧院          刘  倩

                                          3. 大庆歌舞剧院          刘菁菁

                                          4. 逊克县文化馆          代宏坤

                                     

                                    杂技7

                                     

                                    正高 4人

                                         1. 省杂技团有限公司      曹  磊

                                          2.省杂技团有限公司      寇海滨

                                          3.省杂技团有限公司      王进潮

                                          4.省杂技团有限公司      赫  丹

                                     

                                    副高 3 人

                                         1. 齐市马戏团             刘  萌

                                          2.齐市马戏团             廉泽明

                                          3.齐市马戏团             赵柏成

                                     

                                    声乐9

                                    正高2人

                                          1.省歌舞剧院            孟思梅

                                          2.大庆市歌舞剧院        李  静

                                     

                                    副高7人

                                          1.省歌舞剧院            姜述国

                                          2.省曲艺团有限公司      徐  杰

                                          3.哈尔滨歌剧院          姜锦秋

                                          4.哈尔滨老年人大学      曲以泽

                                          5.鹤岗市艺术剧院        姜  婷

                                          6.?#38142;?#24066;艺术职业高中     张  妍

                                          7.林口县文化馆          王文华

                                     

                                    舞蹈6

                                    正高5人

                                          1.省歌舞剧院            徐昕昊

                                          2.省歌舞剧院            闫  晗

                                          3.省歌舞剧院            回冬颖

                                          4.牡丹江朝鲜民族艺术馆   李  荣                 

                                          5.北安市群众艺术馆      王  毳

                                     

                                    副高1人

                                          1.通河县文工团           张?#21644;?nbsp;                

                                     

                                    曲艺2

                                    正高1人

                                          1.省曲艺团有限公司      于增生

                                     

                                    副高1人

                                    2.省曲艺团有限公司      刘凤春

                                     

                                    民乐26

                                    正高12人

                                           1.省歌舞剧院             张丽丽

                                           2.省歌舞剧院            张宇辉

                                           3.省歌舞剧院            王  恒

                                           4.哈尔滨歌剧院         王  茵

                                           5.双鸭山艺术研究中心    王立新

                                           6.讷河市艺术团          王墨林

                                           7.讷河市艺术团         王  伟

                                           8.肇源龙江剧艺术中心    郭秀民

                                           9.省龙江剧富裕分院      于  萃

                                          10.省龙江剧富裕分院      李轶群

                                          11.富裕县文化馆         师清华

                                          12.五常龙滨戏传承中心    佟奎生 

                                     

                                    副高14人

                                    1. 省歌舞剧院            于敬华

                                           2. 省评剧院              郭佳佳

                                           3. 省评剧院              李宏志

                                           4. 省评剧院              李宏滨

                                           5. 省评剧院              于  倩

                                           6. 省龙江剧艺术中心      王志鹏

                                           7. 省龙江剧艺术中心      姚  慧

                                           8. 省龙江剧艺术中心      李?#29992;?/p>

                                           9. 大庆歌舞剧院          董  雁

                                           10.双城二人转保护中心    李文石

                                           11.?#20540;?#21439;龙江艺术中心      孙庆林

                                           12.讷河市艺术团            李明财

                                           13.依安县龙江剧艺术中心    高肇辉

                                           14.依安县龙江剧艺术中心    张文敬

                                     

                                    管弦、键盘8

                                    正高6人

                                           1. 省歌舞剧院             任  兵

                                           2. 省歌舞剧院             张  鹏

                                           3. 大庆市歌舞剧院         王忠东

                                           4. 大庆市歌舞剧院         尹京花

                                           5. 哈尔滨歌剧院           刘  佳

                                           6. 哈尔滨音乐厅           吕海妹

                                     

                                    副高2人

                                           1. 省歌舞剧院             孟晓丹

                                           2. 省歌舞剧院             兰  天

                                     

                                    美术8

                                    正高2人

                                          1. 大庆市书画院            蔡醒善

                                          2. 大庆市书画院            张延昭

                                     

                                    副高6人

                                          1. 北大荒版画院             杨渝光

                                          2. 大庆新闻传媒集团        董  鸣

                                          3. 大庆油田文化集团        陈立志

                                          4. 哈尔滨画院                王天进

                                          5. 省书法活动中心          石正军

                                          6. 安达市文化活动中心      吴庆东

                                     

                                    舞美设计、舞台?#38469;?/strong>7

                                    正高2人

                                          1. 大庆歌舞剧院           赵柏灵

                                          2. 哈尔滨歌剧院           胡玉霞

                                     

                                    副高5人

                                           1.佳木斯京剧团             洪永山

                                           2.佳木斯京剧团             吴  迪

                                           3.双鸭山艺术研究中心        于  利

                                           4.大庆话剧院                 陈肖健

                                           5.哈尔滨儿童艺术剧院        刘昊鹏

                                     

                                    编剧、作家5

                                    正高1人

                                            1.七台河创作评论室         李  平

                                     

                                    副高4人

                                            1.省评剧院                朱  蕊

                                            2.省评剧院                宗冠林

                                            3.齐市艺术团              许永贵

                                            4.逊克县文化馆            胡建华

                                     

                                    导演1

                                    副高1人

                                            1.省?#37070;?#23459;教中心          刘惠东

                                     

                                    广电6

                                    正高1人

                                    1.大庆新闻传媒集团       王春柳

                                     

                                    副高5人

                                             1.黑龙江广播电视台        闫  娜

                                             2.黑龙江广播电视台        王  峰

                                             3.黑龙江广播电视台        刘  林

                                             4.黑龙江广播电视台        詹  一

                                             5.黑龙江广播电视台        李玲玲


                                    网站帮助 网站地图 联系我们 负责声明 隐私声明

                                    全程打闲一年100万
                                    <sub id="nfufo"></sub><input id="nfufo"></input>
                                  1. <output id="nfufo"></output>

                                    <dl id="nfufo"><ins id="nfufo"><strong id="nfufo"></strong></ins></dl>
                                    <dl id="nfufo"><ins id="nfufo"></ins></dl>
                                    <output id="nfufo"></output>

                                    1. <dl id="nfufo"><ins id="nfufo"></ins></dl>

                                        <output id="nfufo"></output>

                                        1. <dl id="nfufo"><font id="nfufo"><nobr id="nfufo"></nobr></font></dl>
                                        2. <output id="nfufo"><font id="nfufo"></font></output>
                                              1. <output id="nfufo"></output>

                                                  <dl id="nfufo"><ins id="nfufo"></ins></dl>
                                                    1. <dl id="nfufo"><ins id="nfufo"></ins></dl>

                                                      <dl id="nfufo"></dl>

                                                          <rp id="nfufo"><cite id="nfufo"><label id="nfufo"></label></cite></rp>

                                                            1. <output id="nfufo"><font id="nfufo"></font></output>
                                                                    <sub id="nfufo"></sub><input id="nfufo"></input>
                                                                  1. <output id="nfufo"></output>

                                                                    <dl id="nfufo"><ins id="nfufo"><strong id="nfufo"></strong></ins></dl>
                                                                    <dl id="nfufo"><ins id="nfufo"></ins></dl>
                                                                    <output id="nfufo"></output>

                                                                    1. <dl id="nfufo"><ins id="nfufo"></ins></dl>

                                                                        <output id="nfufo"></output>

                                                                        1. <dl id="nfufo"><font id="nfufo"><nobr id="nfufo"></nobr></font></dl>
                                                                        2. <output id="nfufo"><font id="nfufo"></font></output>
                                                                              1. <output id="nfufo"></output>

                                                                                  <dl id="nfufo"><ins id="nfufo"></ins></dl>
                                                                                    1. <dl id="nfufo"><ins id="nfufo"></ins></dl>

                                                                                      <dl id="nfufo"></dl>

                                                                                          <rp id="nfufo"><cite id="nfufo"><label id="nfufo"></label></cite></rp>

                                                                                            1. <output id="nfufo"><font id="nfufo"></font></output>
                                                                                                    FIFA2010援彩金 雷霆vs掘金 拳皇98ol16资质的人物 幸运牛仔游戏 中彩网开奖视频直播 jdb168夺宝电子官网 昆虫派对电子游戏 明日之后前期快速发展攻略 茶园水晶宫设计图 安徽十一选五开奖结果走势图 罗曼诺夫财富电子 梦幻诛仙手游帮派玩法介绍 猛龙队西亚卡姆 黑龙江11选5开奖查询 广东十一选五杀号软件 2019弗赖堡vs拜仁下半场